С 15 января по 15  февраля в  МОУ - «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»  было организовано  более 20 мероприятий по обучению учащихся  навыкам по сортировке и  раздельному сбору бытовых отходов, ознакомлению с современными технологиями промышленной переработки ТКО.

Как правило, мероприятия проходили в виде классных часов, тематических уроков. Для начальной школы формы занятий в основном игровые, для средней и старшей школы – это и разработка экологических проектов, интерактивные лекции, виртуальные путешествия, тренинги, мастер-классы.

Перед педагогами при проведении данного мероприятия стояли такие цели и задачи, как   повышение экологической культуры учащихся,

воспитание экологического мышления и сознания, гуманного отношения к природе; ознакомление  учащихся с правилами раздельного сбора мусора.

На  уроках  данной тематики ребята узнали, что такое сортировка и переработка мусора, какие отходы называют «чистыми» и «грязными», почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку.Проекты учащихся продемонстрировали примеры использования мусора для создания различных строений, декоративных предметов, одежды, картин.