О проведении мероприятий,

посвященных Всероссийской общественно-государственной

Инициативе «Горячее сердце»

1 марта 2019 года заместитель директора по воспитательной работе  Даньшина В.В. для 8-11 классов провела познавательную беседу с презентацией «Всероссийская общественно-государственная Инициатива «Горячее сердце». Обучающиеся познакомились с информацией и материалами Всероссийской общественно-государственной Инициативы «Горячее сердце», узнали о Нагрудном знаке и удостоверении, познакомились с Почётной книгой.

4 марта учитель истории Королева Е.А. и учитель начальных классов Шмакова Ю.Н. провели Уроки Мужества «Героями не рождаются, героями становятся» с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений:

в 1-4 классах  проводились  беседы  с учащимися о значении словосочетания «горячее сердце». Ребята отвечали на вопросы: Как вы понимаете выражение «горячее сердце»?,  в прямом или переносном смысле употреблено слово «горячее»?,  кого можно назвать героем?, что такое героизм, подвиг?,  какими качествами должен обладать человек, совершающий такие поступки?

в 5- 8-х классах ребята знакомились  с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей;

в 9-11 классах Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

Всего в мероприятиях приняло участие 336 обучающихся.