С 28 ноября по 3 декабря 2019 года в школе прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Классные руководители начальных классов при содействии школьного ученического самоуправления провели познавательную игру-путешествие «Здоровое детство». Ребята двигались  по станциям, на которых вспомнили правила гигиены, режим дня, практиковались в оказании первой медицинской помощи, зарядились положительными эмоциями и энергией.

Для учащихся 5-6 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «Не сломай свою судьбу». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

В 7-8 классах прошла беседа о вреде наркомании и токсикомании для подростков. В  ходе беседы обсуждалась тема о  пагубных, вредных привычках. Также присутствующие были проинформированы о последствиях употребления наркотиков.

В старших классах состоялась конференция «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий», в ходе, которой учащиеся просмотрели видеофильм #СТОПВИЧСПИД, обсудили возможные пути передачи болезни, а также прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе.