С 13 по 20 ноября учащиеся МОУ- «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» приняли участие во Всероссийском  уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Ребятам начальной школы был предложено увлекательное путешествие в страну Экология  («Экологический калейдоскоп») и знакомство с животными родного края. Учащиеся с интересом  разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных.

Учащиеся средней школы познакомились с Красной книгой, ее ролью как средства законодательной охраны редких видов растений, грибов и животных.

Старшеклассникам было предложено познакомиться с принципами раздельного сбора мусора и вторичной обработкой бытовых отходов.

26 ноября 2020 года пройдет онлайн-трансляция Всероссийской олимпиады, Праздника «Эколята – молодые защитники природы», Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!» - самых долгожданных эко-событий этого года!