Об образовательной организации

Полное наименование организации: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ — СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
Краткое наименование организации: МОУ — «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
Дата создания организации: 01.10.2012

Учредители образовательной организации

Управление образования Администрации городского округа Клин
Руководитель: Завальнюк Елена Васильевна
Адрес: Московская область, г. Клин, ул. Чайковского, д.14
Телефоны: 8 (49624) 2-75-79
Сайт: Сайт

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 141667, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., городской округ Клин, Спас-Заулок с., Центральная ул., д.19

Режим работы: ПЯТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ
График работы: Четверти

Телефон: 8(496)2452242 — директор школы; 8(496)2452169 — зам. директора
Факс: 8(496)2452242

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский
Форма обучения:   очная.

В школе стипендии не выплачиваются.

Символика организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» образовано в результате реорганизации путем слияния двух образовательных учреждений:МОУ — «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» и МОО — АЛФЕРОВСКАЯ ООШ.

Общее количество детей более 600 человек, в 34 классах со средней наполняемостью 17 человек.

Микрорайон школы с. Спас-Заулок, д. Вельмогово, д. Головково, д. Жуково, д. Минино, д. Березино, д. Вьюхово, с. Захарово, д. Бортниково, д. Титково, д. Владыкино, д. Селевино, Медведково, Р.П. Решетниково, д. Туркмен. Школа располагается на территории ул. Центральная д.19 и школы-интерната ул. Зелёная д.1, Р.П. Решетниково, д. 14. Здания расположены на небольшом удалении друг от друга.

Учебный процесс организован в основном здании школы, где оборудованы современные предметные кабинеты. Внеурочная деятельность проводится как в здании школы, так и в здании интерната. Для воспитанников интерната организовано круглосуточное пребывание, 5-тиразовое питание, воспитательная, спортивно-оздоровительная работа и сон. Работает социально психологическая служба, имеются медицинские работники, действует логопедический пункт.

Кружковая работа представлена разными направлениями: спортивное, художественного творчества, техническое, эколого-биологическое. На базе школы-интерната работает сельский спортивный клуб «Спас», танцевальная студия «Конфетти». Имеется пришкольный участок площадью 0,5 га, школьный яблоневый сад, стадион, тренажерный зал, спортивная площадка. Работает 2 столовых на 100 мест каждая.

Приоритетными направлениями работы школы являются: развивающее личность образование, инновационная деятельность, здоровьесбережение, развитие спортивного направления в деятельности школы. Школа – активно участвует в экспериментальной деятельности, является ресурсным центром внедрения ФГОС на основной ступени обучения.